menu
person

13:22
Методический подход
Именно этот методический подход стал обязательным признаком, определяющим пластическую хирургию в отличие от остальных специальностей.
 
С этой точки зрения еще раз подчеркиваю:

Сущность методического подхода пластической хирургии к реконструктивному вмешательству состоит в том, что восстановительные методы не схематизирует, следовательно, не типизирует, скорее обобщает только основы и принципы, и соответственно им затем вполне индивидуально применяет свои рабочие средства в данных конкретных ситуациях соответственно типу, объему и характеру дефекта.Это есть собственно первый и основной принцип практического метода пластической хирургии. Можно было бы полемизировать о необходимости обоснования этого в целом логического принципа. Однако, обдумаем то, что было выше сказано, последовательно: Реконструктивное вмешательство, в понятии пластической хирургии, не является простой привычной операцией, выполняемой по определенной схеме, это творческая деятельность, требующая конструктивное воображение и изобретательность, а также знание принципов и методов. Стремление восстановить одновременно функцию и форму части тела, которая была повреждена дефектом ткани, требует от оперирующего смелость отступить от привычных методов по известным типичным образцам. Этим не высказывается негативизм к типичным традиционным методам, а наоборот, тенденция к их рациональному развитию. Конечно, с этим фактом неизбежно тесно связано условие принять и желание овладеть следующими принципами, как их обосновывает пластическая хирургия.
Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 829 | Добавил: scala | Теги: Методический подход в пластической | Рейтинг: 0.0/0