menu
person

О важности метода операции при дефектах дистальной части женских урогениталий свидетельствует ряд обширных монографий и необозримое количество опубликованных работ. Bakowski констатирует, что со времен Stoeckel почти каждый год появляется какой-то новый метод.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 1294

Причиной повреждения дистальной части женских урогениталий, как правило, бывает травма: послеродовая (некроз от давления головки, акушерские операции, повреждения при симфизеолизе) и и, намного чаще, операционная травма. Нещадящим препарированием пузырно-влагалищной перегородки при гинекологических операциях может дойти к повреждениям стенки мочевого пузыря, к вторичному нарушению кровоснабжения, питания ткани и их отмиранию.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 807

Одной из наиболее сложных задач нашего взаимного сотрудничества было усилие способствовать улучшению результатов восстановления дефектов в области дистальной части женских урогениталий. Обширные везиковагинальные свищи, нередко и с дефектом уретры, стали предметом наших интересов потому, что, как утверждает Havlasek, нет для женщин более неприятной и более обременительной болезни, какой является мочевой свищ со всеми последствиями, затруднениями не неприятностями телесными, душевными и общественными.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 1148

Исправление посттравматических деформаций составляет наиболее обширную главу практического содержания пластической хирургии. Однако, редко встречаемся с выраженными посттравматическими деформациями в области женских наружных половых органов. Последующая деформация вульвы после травмы; которую я имел возможность оперировать, демонстрирует одну из возможностей успешного применения принципов пластической хирургии в оперативной гинекологии:

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 4645

Исправление посттравматических или послеоперационных деформаций. Z-пластика передней стенки влагалища при передней кольпорафии. А также другие . ...
Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 783

Мы исходили из теоретических предпосылок целесообразности взаимного сотрудничества в смежных областях гинекологии и пластической хирургии. Поэтому мы провели обзор методов восстановительных вмешательств оперативной гинекологии и нынешний скромный вклад пластической хирургии в решение реконструктивных задач в области женских половых органов.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 955

К успешному сотрудничеству гинеколога с пластическим хирургом до настоящего времени доходило только исключительно редко. Первоначальным встречным полем, на котором сошлись представители обеих специальностей, была врожденная аплазия влагалища.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 753

При соответствующих условиях можно пересадить и ткань, которая была полностью отделена от места забора и свободно перенести ее в другое место. В таком случае говорим о свободном переносе или трансплантации. Свободный трансплантат, следовательно, представляет часть ткани, которая хотя была полностью отделена от места забора и временно лишена питания от окружения, остается живой и способна прижиться в месте приема.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 3789

Лоскутной пластикой можем переместить в дефект большое количество кожи и с подкожной клетчаткой из отдаленного места. Наибольшее применение нашел так называемый цилиндрический двухстебельчатый лоскут Филатова.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 865

Местное смещение ткани представляет собой такое реконструктивное вмешательство, при котором недостающая ткань дефекта замещается из его непосредственного окружения. С этой целью освобождается правильно намеченными разрезами лоскут кожи с подкожной клетчаткой или слизистой, бережно отпрепарируется от дна материнского места забора и оттуда перемещается — как правило, в одной плоскости — на место потери, которую должен заменить.

Категория: Пластическая хирургия в гинекологии | Просмотров: 2608

1 2 »